Республика Марий Эл. В молочное животноводство республики вложат 1,4 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Республика Марий Эл. В молочное животноводство республики вложат 1,4 млрд рублей

Развитие сельского хозяйства в Марий Эл является одним из приоритетных направлений экономической политики правительства республики. Президентом Марий Эл Леонидом Маркеловым поставлена задача перед руководителями сельскохозяйственных организаций по привлечению инвестиций для развития молочного животноводства в республике.

За период 2007-2012 годы в рамках реализации данного направления предполагается осуществить реализацию 47 инвестиционных проектов по реконструкции и строительству животноводческих помещений на сумму более 1,4 млрд рублей, в том числе 22 проекта — по строительству новых животноводческих комплексов. Как отмечают в министерстве экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл, основной срок реализации проектов приходится на 2008-2009 годы.

Реализация проектов позволит в 2012 году довести поголовье коров в общественном секторе до 50 тысяч голов, увеличить производство молока до 220,2 тыс. тонн в год, получить дополнительно прибыли около 60 млн рублей, увеличить платежи в бюджеты всех уровней на 8,5 млн рублей, создать 300 новых рабочих мест.

По итогам 9 месяцев 2007 года произведено продукции сельского хозяйства на 10,2 млрд рублей в действующих ценах, что составляет 100,3% в сопоставимой оценке к соответствующему периоду прошлого года.

Росбалт-Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)