Россельхознадзор выявил в Республике Марий Эл факты введения в реализацию животноводческой продукции с авансовыми датами выработки

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил в Республике Марий Эл факты введения в реализацию животноводческой продукции с авансовыми датами выработки

С 17 по 21 марта 2024 года при проведении контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом должностными лицами Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл на территории Республики Марий Эл выявлены случаи введения в реализацию подконтрольной продукции с авансовыми датами выработки.

Так, 17 марта ветеринарным врачом ГБУ по Республике Марий Эл на площадке молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма Колос» с целью дальнейшей переработки оформлено ветеринарное свидетельство на 3 110 кг молока сырого коровьего с датой выработки 18.03.2024 года. Кроме того, 20 марта на площадке убойного цеха ИП Казарян Б.К. с дальнейшей целью реализации в пищу населению оформлены ветеринарные свидетельства на 660,2 кг говядины в четвертинах замороженной с датой выработки 20.12.2024 года. 

На основании выявленного нарушения производственный сертификат на остатки нереализованной мясной продукции был аннулирован должностным лицом Управления Россельхознадзора.

Оформление ветеринарных сертификатов с авансовыми датами выработки приводит нарушает правила, указанные в Приказе Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в адреса ветеринарных служб Республики Марий Эл направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)