Марий Эл: молочная продукция пользуется спросом

Фильтры

Регион

Новости

Марий Эл: молочная продукция пользуется спросом

ООО НПФ "Республиканский молочный завод" специализируется на выпуске цельномолочной продукции, масла животного, сыров жирных, мороженого и является единственным предприятием в республике, выпускающим сухое обезжиренное молоко.

Ассортимент насчитывает свыше 48 наименований. Продукция предприятия реализуется во многих регионах России: Марий Эл, Чувашии, Нижнем Новгороде, Кирове, Ижевске, Сыктывкаре, Московской области и др. Но на достигнутом здесь не останавливаются. Техническое перевооружение - обязательная составляющая перспективного плана развития предприятия вот уже на протяжении ряда лет. За последние два года здесь были обновлены технологические линии почти на 10 млн. рублей. Такая политика приводит к существенному финансовому результату. Так, например, темп роста налоговых отчислений за 2008 год составил 124 % к уровню 2007-го.

Не мешает развиваться предприятию и общероссийская сложная финансовая обстановка. За январь - август 2009 года отгружено продукции собственного производства на сумму 144,2 млн. рублей, темп роста составил 127,2%. Своевременно выплачивается и заработная плата. Существенную помощь предприятию оказывает республиканское правительство через механизм компенсации процентных ставок по кредитам, взятым на модернизацию производства. Ведь именно от работы эффективных предприятий зависит в конечном счете социальная сфера республики. На средства налоговых поступлений строятся дворцы, разбиваются парки и скверы, освещаются улицы городов и населенных пунктов.

Работники молкомбината смотрят уверенно в будущее. Впереди новые инвестиционные проекты. В ближайших планах - приобретение транспортных средств, технологического оборудования, а также строительство котельной.

Источник: marpravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)