Молокоперерабатывающее предприятие Республики Марий Эл вводило в оборот продукцию неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Молокоперерабатывающее предприятие Республики Марий Эл вводило в оборот продукцию неизвестного происхождения

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл  на территории Республики Марий Эл при проведении мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).

Очередное нарушение допущено на площадке молокоперерабатывающего предприятия ООО «СОЛЮД (Республика Марий Эл»). Уполномоченным лицом введена в оборот продукция неизвестного происхождения: масло сливочное общим объемом 6,2 тонны. Молочная продукция была перенаправлена через предприятие по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения/гидробионтов (холодильники и хладокомбинаты, склады и базы по хранению) в социально значимые учреждения.

В отношении молокоперерабатывающего предприятия выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, ему предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, доступ в ФГИС «Ветис.Паспорт» уполномоченному лицу приостановлен.

Информация о нарушениях направлена в адрес социально значимых учреждений для рассмотрения и принятия мер в отношении указанной продукции.

Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)